Суббота, 11.05.2024, 11:10


Главная
Регистрация
Вход
Братство воров Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shadow-Of-Fire  
Форум » Воровской форум » Бар "Одноглазый Джо" » Загадочная зала (Посидеть - подумать.)
Загадочная зала
NovohudonosarДата: Понедельник, 17.08.2009, 07:32 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Он сказал: Иду, чтоб меня повесили
Если его повесят, значит повесили за правду, если утопят, значит утопили за неправду :о) правильно?
 
Shadow-Of-FireДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:25 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin сам догадался?
 
NovohudonosarДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:50 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
я уже это слышал гдето :о)
А вот загадка на которую я так и не нашёл ответа, а тот кто загадал не колится:
Однажды корабль перевозил пленника, заключённого пожизненно, и попал в шторм, погибло много матросов. Капитану некуда было деваться и он обратился за помощью к пленнику, на что тот сказал, я спасу корабль и команду, но взамен ты должен будешь уговорить тюремщика скастить на половину срок заключения. Вобщем на том и порешили. Заключённый спас корабль и остаток команды, а капитан выполнил свою часть уговора, и уговорил тюремщика скостить пожизненный срок на половину. А теперь вопрос, как можно скастить пожизненный срок на половину?
 
Shadow-Of-FireДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:52 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
он стал сидеть через день
 
NovohudonosarДата: Вторник, 18.08.2009, 05:17 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
может и так :о) А вот еще загадка:
У мудреца было 2 ученика, оба были очень умными, но пришло время выбрать лучшего и мудрец устроил им испытание.
Он им сказал что у него есть 3 колпака, 2 черных и 1 белый, завёл учеников в комнату, усадил друг на против друга и погасил свет, затем надел каждому на голову по черному колпаку и после сказал, кто первый из вас догадается какой на нем колпак тот и будем лучшим и включил свет. Ученики не видели какой на них колпак, но видели какой колпак на другом. один из учеников немного подумав сказал, "Я знаю на мне чёрный колпак". Вопрос, как он это определил?
 
Shadow-Of-FireДата: Вторник, 18.08.2009, 13:51 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
вообще, это очень старая загадка, я знаю на нее ответ, так что может еще кто-нибудь ответит))
 
BelchaMorgothДата: Вторник, 25.08.2009, 13:58 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 12
Статус: Offline
Если бы на первом был белый колпак, то второй сразу бы сказал - что на нем черный. Т.К. второй промолчал, то логично предположить - что на первом тоже черный колпак.
Вот еще загадки :
1) В ваших владениях находится большое озеро неправильной формы. Глубина его неравномерна и неизвестна. Никакие реки не впадают в него и не вытекают из него. А Вы хотите определить объём воды в своём озере. Как лучше поступить?
2) Некий фермер задал следующий вопрос.
— Мой луг в десять акров прокормит двенадцать волов в течение шестнадцати недель или восемнадцать волов в течение восьми недель. Сколько волов я смогу прокормить на поле в сорок акров в течение шести недель, если все это время трава будет равномерно подрастать?
Замечу, что у этой головоломки жало находится в хвосте. Равномерный рост травы — очень важная часть условия, хотя она сильно озадачит некоторых читателей. Трава, разумеется, предполагается равной длины и равномерной толщины в любом случае, когда скот начинает ее есть. При правильном подходе трудность не столь велика, как выглядит на первый взгляд.
 
Shadow-Of-FireДата: Вторник, 25.08.2009, 16:37 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу озера...ну, я все таки химик по образованию, так что скорей всего туда надо что-то влить или насыпать, и когда оно все распределится-смешается с водой, можно будет по количеству вещества (по концентрации) высчитать обьем ... как-то так должно быть
 
Shadow-Of-FireДата: Вторник, 25.08.2009, 17:38 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
я волов тут посчитала - у мну 54 выходит...правильно?
 
BelchaMorgothДата: Вторник, 25.08.2009, 19:18 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Shadow-Of-Fire)
По поводу озера...ну, я все таки химик по образованию, так что скорей всего туда надо что-то влить или насыпать, и когда оно все распределится-смешается с водой, можно будет по количеству вещества (по концентрации) высчитать обьем ... как-то так должно быть

Ага)) Типо того.
А вот по второй задачке могу сказать - ответ неверен. Приводите свои решения smile
 
Shadow-Of-FireДата: Среда, 26.08.2009, 16:50 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
таки я решила эту ужасную задачу...только привести решение не смогу - я считала наполовину в уме и вообще страшным способом smile могу сказать ответ или еще кто-то подумает?
 
Michael8Дата: Среда, 26.08.2009, 17:02 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 8
Статус: Offline
52-53 быка?
 
Shadow-Of-FireДата: Среда, 26.08.2009, 17:09 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
нет, больше))
 
Michael8Дата: Среда, 26.08.2009, 17:12 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня больше не выходит ток меньше:(
 
Shadow-Of-FireДата: Среда, 26.08.2009, 17:14 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1227
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BelchaMorgoth)
Замечу, что у этой головоломки жало находится в хвосте. Равномерный рост травы — очень важная часть условия, хотя она сильно озадачит некоторых читателей. Трава, разумеется, предполагается равной длины и равномерной толщины в любом случае, когда скот начинает ее есть. При правильном подходе трудность не столь велика, как выглядит на первый взгляд.
 
Форум » Воровской форум » Бар "Одноглазый Джо" » Загадочная зала (Посидеть - подумать.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz